Главная Новости

Условия информационного общества

Опубликовано: 25.10.2023

Условия информационного общества

Уважаемые пользователи,

Предлагаем Вам словарь «Электронные термины в информационном обществе», подготовленный Министерством транспорта, информационных технологий и коммуникаций, направленный на расширение профессиональной подготовки и медиаобразования в цифровой среде. В нем мы отразили на болгарском и английском языках понятия, с которыми чаще всего сталкиваемся в нашей работе, связанные с применением информационных и коммуникационных технологий во всех сферах общественной жизни.

С 1994 года, когда Бангман впервые поднял в европейском публичном пространстве идею глобального информационного общества как «революции человеческого интеллекта – нового образа жизни и совместной работы» посредством решений совещаний на высшем уровне по информационному обществу. в Женеве и Тунисе, с Единым цифровым рынком ЕС и Стратегией управления Интернетом Совета Европы, прошло более двух десятилетий, но никто не может отрицать, что мы живем в полностью изменившемся мире, наполненном огромными возможностями и рисками. Виртуальная реальность захватывает сознание преимущественно молодых поколений, которые общаются, творят и стремятся реализовать свои мечты посредством Интернета. Интернет является общественным достоянием, на которое люди всех возрастов и профессий все чаще полагаются в своей повседневной деятельности, доступе к информации, знаниям и торговле. Сеть является центром электронного общения, бизнеса, образования, культуры и инноваций. Это центр диалога между обществами и традициями, а также свободного осуществления прав человека.

Это целостный мир, предъявляющий более высокие требования как в человеческих отношениях, так и в профессиональной сфере, основанный на приобретении знаний как долгосрочной цели.

Среда, в которой мы живем, требует не только нового взгляда на мир, но и нового языка общения, новой философии и нового понятийного аппарата, а также нового стиля выражения. Принимая все это во внимание, наша команда создала базу данных терминов информационного общества, отражающих технические и социальные аспекты произошедших изменений. Как условия, породившие этот проект, чрезвычайно динамичны, так и наш словарь будет динамичен и будет развиваться как живой организм в контексте времени, дополняя и совершенствуясь. В его улучшении мы будем полагаться на вас, пользователей, особенно на ваше активное участие и постоянное интерактивное общение с предложениями и комментариями. Мы ожидаем, что к нам за помощью обратятся как эксперты в различных областях, так и широкая общественность. Мы ожидаем много вопросов от молодых людей, которые являются детьми информационного общества. Добро пожаловать в информационное общество!

Команда словаря

Словарь.pdf

rss