Главная Новости

СРПСКИ ДАВОС: Неофициальное открытие Бизнес-форума 2014 на Копаонике

Опубликовано: 21.10.2023

СРПСКИ ДАВОС: Неофициальное открытие Бизнес-форума 2014 на Копаонике

По данным организаторов Ассоциации экономистов Сербии и Ассоциации корпоративных директоров Сербии, на бизнес-форуме Копаоник, который пройдет с 4 по 6 марта, ожидается около 500 участников, а основной темой станет «Давайте изменить Сербию в меняющейся Европе».

КОПАОНИК -приветственный коктейльсостоялся сегодня вечером в Копаонике, накануне завтрашнего открытия трехдневногоБизнес-форума 2014. где представители государства, экономисты и бизнесмены обсудятсостояние сербской экономики.

От имени организатора, Ассоциации экономистов Сербии, нас приветствовалпрезидент Александр Влахович, который сказал, что Копаоникский бизнес-форум перерастает в серьезный бренд, который строится на протяжении 21 года.

«Я ожидаю, что у нас будет очень четкое послание после окончания Бизнес-форума Копаоника, и я ожидаю, что послания Бизнес-форума станут частью экономической политики нового правительства после выборов», - сказал [(14504 )]Влахович.

Гостей также приветствовал президентдепутата Кнессета Миодраг Костич, ведущий коктейльной вечеринки, который сообщил, что Бизнес-форум Копаоник практически открыт.

От имени информационного партнера Форума – информационного агентства «Танджуг» гостей приветствовала директорБранка Джукич, которая оценила, что в этом году Бизнес-форум проходит в совершенно иных условиях, чем предыдущий. В том числе и потому, что это абсолютно главные темы Сербии - как выжить, как найти работу и как получать за нее регулярную зарплату.

«Это, должно быть, темы форума», - отметил Джукич,, который считает, что экономические темы выделяются как самые важные, самые трудные для решения и самые неблагодарные, когда это необходимо. необходимо «вырезать», «уменьшить» или «отнять».

Джукич считает, что от людей, доказавших, что они могут решать такие сложные вопросы, экспертов-экономистов и успешных бизнесменов, являющихся участниками Форума, справедливо ожидать, что их сообщения и прогнозы будут ясными и ответственными, так же важно, чтобы СМИ они передают правильно.

«Поэтому они оба должны быть на вершине своей игры в этот момент и, прежде всего и самым искренним образом, на стороне граждан, будь то сотрудники, безработные, пенсионеры...», - она сказал [( 14504)]Дукич.

Она подчеркнула, что Танджуг, как информационный партнер Форума, как всегда, постарается выполнить свою работу профессионально и корректно.

По данным организаторов Ассоциации экономистов Сербии и Ассоциации корпоративных директоров Сербии, на бизнес-форуме Копаоник, который пройдет с 4 по 6 марта, ожидается около 500 участников, а основной темой станет «Давайте изменить Сербию в меняющейся Европе».

Целью форума, получившего в народе название"Сербский Давос", является предоставление экспертам и бизнесменам предложений по улучшению состояния отечественной экономики.

Первый день будет посвящен дискуссиям и предложениям о том, как сохранить макроэкономическую стабильность и повысить эффективность финансового сектора, а второй день будет посвящен европейской интеграции, реформированию публичных компаний, критическому обзору зарубежной и

отечественных инвесторов в программе реформ, а также участие молодежи в предпринимательстве.

Заключительный, третий деньпосвящен развитию сельского хозяйства и реализации Соглашения о стабилизации и ассоциации.

Курьер
rss